Докажите, что 2^3 + 2^4 + 2^5 делится на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:  7*(2^3).

Объяснение:

2^3 + 2^4 + 2^5=2^3(1+2+2^2) = 2^3(1+2+4) = 2^3*7=7*(2^3),

что и требовалось доказать