Допоможіть будь ласка! розкладіть на множники: 5а²-20ав 7х³-14 3а-3в+ах-вх


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

5a²-20ab=5a(a-4b)

7х³-14=7(x³-2)

3а-3в+ах-вх=3(а-b)+x(a-b)=(a-b)(3+x)