Сколько будет 10-(7-4x-x²)=x²+8x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Зябриков Иван.

Ответ:

10-7-4x-x²=x²+8x-9

10-7+4x=8x-9

3+4x=8x-9

4x-8x=-9-3

-4x=-12

x=3