(2x + 1)³-x(8x² + 12x) = 13. помогитееее дам 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Юлия.

Ответ:

1) (2x+1)^3-x*(8x^2+12x)=13
2) 8x^3+12x^2+6x+1-8x^3-12x^2=13
3) 6x+1=13
4) 6x=13-1
5) 6x=12
6) x=2

Объяснение:

*- это умножение
знак ^ и любое число степень