Три мисливці , для яких ймовірності влучень у мішень 0,9; 0,8; 0,7 роблять по одному пострілу,

яка ймовірність того, що хоча б один із стрільців промахнеться?

Ответы на вопрос

Отвечает Максутов Ислам.

Ответ:   0,994  .

Три охотника попадают в мишень с вероятностью  p₁=0,9  ,  p₂=0,8  ,

p₃=0,7  .

Если каждый из охотников сделает один выстрел, то вероятность попaсть хотя бы одному  из них противоположна вероятности не попасть ни одному из них , и равна

\bf p=1-q_1\cdot q_2\cdot q_3=1-(1-0,9)(1-0,8)(1-0,7)=1-0,1\cdot 0,2\cdot 0,3=\\\\=1-0,006=0,994