СРОЧНО знайдіть значення виразу (5⋅|-11|+125:|-5|)⋅|-5|+|-7,4|


Ответы на вопрос

Отвечает Уртаев Давид.

Ответ:

(5•|-11|+125:|-5|)•|-5|+|-7.4|=(5•11+125:5)•5+7.4=(55+25)•5+7.4=80•5-7.4=

= 400-7.4=392.6

Пошаговое объяснение:

модуль отрицательного числа = этому числу, но со знаком +