Как решить логарифм ( log5 36+log5 2- log5 8) *log9 1/25


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

(log₅ 36+log₅ 2-log₅ 8)·log₉ 1/25=
=log₅(36·2:8)·1/log₁/₂₅ 9=log₅9/log₅⁻² 9=log₅9/(-1/2)log₅ 9=-2;