У многочлен y - x - z підставити x = ab + 1, y = ab - 1, z = ab +2 та спростити одержаний віроз


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Відповідь:     - ab - 4 .

Пояснення:

    Якщо  x = ab + 1, y = ab - 1, z = ab +2 , то  y - x - z = ( ab - 1 ) -

    - ( ab + 1 ) - ( ab +2 ) = ab - 1 - ab - 1 - ab - 2 = - ab - 4 .