53/7+(-21/3)-(3 7/15 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Пошаговое объяснение:

53/7+(-21/3)-(-3 7/15)=

7 4/7+(-7)+3 7/15=

2/7+3 7/15=

3 (60-49)/105=

3 11/105

Отвечает Джндоян Давид.

Пошаговое объяснение:

53/7 + (-21/3) - (3 7/15) = 7 4/7 - 7 - 3 7/15 =

4/7 - 3 7/15 = 60/105 - 3 49/105 =

60/105 - 2 154/105 = -2 94/105