Решите уравнение (х+3) (х-3) -х (х+4) = 0 . помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Відповідь: x = -(9/4)

Пояснення: (х+3) (х-3) -х (х+4) = 0

x²-9-x²-4x = 0

-9-4x = 0

-4x = 9

x = -(9/4)