Найдите значение переменной,при котором значение выражения равно нулю: 9х+4х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Скосарев Виктор.

Ответ:

4x²+9x=0

D=81

x1=(-9-9)÷16=-1,125

x2=(-9+9)÷16=0