Дано квадратное уравнение x2 - 12,1x + 2,5 = 0, укажи сумму и произведение корней. x1 + x2 - X1

·X2 -

Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.

Ответ:

Объяснение: в приведенном кв. уравнении сумма корней равна второму коэффициенту ,взятому с противоположным знаком,а произведение -свободному члену.

x² - 12,1x + 2,5 = 0

применяя т.Виета получаем

х1+х2= 12,1

х1*х2=2,5