Найдите корни квадратного трехчлена 2х^2+ 11х +5с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.

Ответ: x1=-0.5 x2=-5

Объяснение:D=b^2-4ac=121-40

D=81

\sqrt{D}=9

x1=-b+\sqrt{D}/2a=-11+9/4=-2/4=-0.5

x2=-b-\sqrt{D}/2a=-11-9/4=-20/4=-5