Упростите выражение sin(п/2+а) - cos(п+а) / sin (2п -а)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Аделина.

Ответ:

-2ctgα

Объяснение:

sin(π/2+α)*-cos(π-+α)/sin(2π+α)=

cosα-(-cosα)/(-sinα)=

-2cosα/sinα=

-2ctgα