1. Закончите выполнение умножения a) 5a-(3x-y) =15ax... б) x²-(x³ - 4x +2) = x... 2. Упростите

выражение a) 5x-(x+1) - 3x(2 -x) б) 4а²-(a + 1) – a-(a2+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmanov Daniyar.

Ответ:а) 15ах-5ау

б)х5-4х3+2х2

2.а) =5х2-5х-6х+3х2=8х2-х=х(8х-1)

б) =4а3-4а2-а3-2а=3а3-2а2=а2(3а+2)

Объяснение: