1) (1,3m^2+4n^2)^2 2) (2,5a^2+4b)^23) (5/2p-0,5q^3)^24)

(2,4m^3-3/4t)^25)(7/4+0,6b^4)^36)(3/8a-2/3b^4)^2ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!ДАЮ 45 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

1) (1,3m^2 + 4n^2)^2 = (1.3m^2)^2 + 2 * 1.3m^2 * 4n^2 + (4n^2)^2 = 1.69m^4 + 16.8m^2n^2 + 16n^4

2) (2.5a^2 + 4b)^2 = (2.5a^2)^2 + 2 * 2.5a^2 * 4b + (4b)^2 = 6.25a^4 + 20a^2b + 16b^2

3) (5/2p - 0.5q^3)^2 = (5/2p)^2 - 2 * (5/2p) * 0.5q^3 + (0.5q^3)^2 = 25/4p^2 + 2.5pq^3 + 0.25q^6

4) (2.4m^3 - 3/4t)^2 = (2.4m^3)^2 - 2 * 2.4m^3 * 3/4t + (3/4t)^2 = 5.76m^6 + 3.6m^3t + 9/16t^2

5) (7/4 + 0.6b^4)^3 = (7/4)^3 + 3 * (7/4)^2 * 0.6b^4 + 3 * (7/4) * (0.6b^4)^2 + (0.6b^4)^3 = 343/512 + 2.52b^4 + 3.24b^8 + 0.216b^12

6) (3/8a - 2/3b^4)^2 = (3/8a)^2 - 2 * (3/8a) * (2/3b^4) + (2/3b^4)^2 = 9/64a^2 - 4/24ab^4 + 4/9b^8