Для функції f(x) знайти первісну, графік якої проходить через задану точку М: a) f(x) = x(x²-3),

M(0; 2); ХЕЛП БУДЬ ЛАСКА

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Объяснение:

f=x(x^2-3)=x^3-3x

F=x^4/4-(3x^2)/2+C

2=0-0+C

C=2

 \frac{ {x}^{4} }{4}  -  \frac{3 {x}^{2} }{2}  + 2