Найдите вершину и ось параболы, заданной следующей функцией,и постройте эту параболу:

5)y=2x²-2x-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Сляднева Даша.

2x²-2x-4 - парабола с коэффициентом 2, ветви вверх

Xв= -b/2a= 2/4= 0.5

Yв= 2*0.25-1-4= -4,5