6cos^2(3x)-6sin^2(3x) помогите упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Abdirahmanov Ulugbek.

Формула косинуса двойного угла :

\displaystyle\bf\\\boxed{Cos^{2} x-Sin^{2} x=Cos2x}\\\\\\6Cos^{2} 3x-6Sin^{2} 3x=6\cdot(Cos^{2} 3x-Sin^{2} 3x)=6Cos6x