1. Найдите стороны прямоугольника, площадь которого равна 104 см²,а одна из сторон на 5 см больше

другой Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Оксана.
Фотка вот,ответ с старого аккаунта

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

a=x

b=x+5

S=104см²

S=a×b

х×(х+5)=104

x²+5x=104

x²+5x-104=0

x²+13x-8x-104=0

x(x+13)-8(x+13)=0

(x+13)×(x-8)=0

x+13=0

x=-13

x-8=0

x=8=а

8+5=13см=b

8×13=104

ответ а=8см,b=13 см