Решите систему 4^х*3^y-48=0 4^y*3^x-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксюша.

Можно разделить уравнения друг на друга...
4^(x-y) * 3^(y-x) = 4/3 
x-y = 1
----------
4^(y+1)*3^y = 48
12^y = 12
y = 1
x = 2