Помогите решить уравнение пожалуйста!!!!!!!! (x-1):3=(20-2x):3 15*(е+2):7=6*(2е+7):7

5*(с+3):6=8*(10-с):6

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцуляк Саша.

(x-1):3=(20-2x):3. 3x+3=60+6x 3x-6x=60-3 -3x=57 x=-27 5*(6c+18)=8*(60-6c) 30c+90=480-48c 30c+48c=480-90 78c=390 c=5 15*(7e+14)=6*(14e+49) 105e+210=84e+294 105e-84e=294-210 21e=84 e=4