Функция задана формулой y=-2x+5. Найдите значение функции, если аргумент принимает значение 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

значение функции 13

Объяснение:

аргумент это х ; функция это y; просто подставим значения y= 2*4+5 = 8 +5 = 13

y=13

если помог поставь пж коронку