Периметр прямокутника дорівнює 28 м,а його площина дорівнює 40м квадратних.Знайти сторони

прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Курданов Егор.

Ответ:

2(а + в) = 28 + а + в = 14 + в = 14 - а

ав=40

a. (14 - a) = 40

14a - a² = 40

a² -14а + 40 = 0

D=196-160 = 36

VD=6

a1=0,5 (146) = 4

a2 = 0,5 (14+6) = 10

В1=14-4= 10

B2 = 14 --10 = 4

Ответ: стороны прямоугольника равны

10м и 4м