Виконайте піднесення до квадрата: а) (b – c)^2; б) (х + 4)^2; в)(а – 2)^2;


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.

Ответ:

Объяснение: (а-в)²=а² -2ав +в²            (а+в)²=а² +2ав +в²

а)(b-c)²=b² - 2bc + c²

б) (x+4)²= x²+2*x*4 +4²=x²+8х+16

в)(а-2)²= а² -2*а*2+2²= а²- 4а + 4