В двух сараях сложено сено, причем в первом сарае сена в 2 раза больше, чем во втором. После того

как из первого сарая увезли 10 т сена, а во второй привезли 20 т, в обоих сараях сена стало поровну. Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально? (Решить уравненим)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Влад.

Ответ:

(x - 10 + 20)/2 = (x + 10)/2.

(х + 10)/2 = х/2

х + 10 = х

10 = 0

Объяснение:

Обозначим начальное количество сена в первом амбаре x. Тогда начальное количество сена во втором амбаре будет х/2.

После удаления 10 тонн из первого амбара и добавления 20 тонн во второй амбар количество сена в каждом амбаре станет (x - 10 + 20)/2 = (x + 10)/2.

Поскольку в обоих амбарах теперь одинаковое количество сена, мы можем положить (x + 10)/2 = x/2 и найти x:

(х + 10)/2 = х/2

х + 10 = х

10 = 0

Это уравнение не имеет решения, поэтому нет и решения задачи.