2. Разложите на множители: a) a² - d² б) 64а² - 49y2 г) 27х3 + 162х²у + 324xу² + 2163 Rom ynapHQUA'

B) 25m² - 30mn + 9n² пожалуйста помогите срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Відповідь:

Пояснення:

   У прикладі 2 ( г ) пропущена змінна  у .

    2 .  а )  a) a² - d² = ( a - d )( a + d ) ;

  б )  64а² - 49y² = ( 8a - 7y )( 8a + 7y ) ;

  в )  25m² - 30mn + 9n² = ( 5m )² - 2* 5m* 3n + ( 3n )² = ( 5m - 3n )² ;

  г )  27х³ + 162х²у + 324xу² + 216y³ = ( 3x )³ + 3* ( 3x )² * 6y +

      + 3* ( 3x )* ( 6y )² + ( 6y )³ = ( 3x + 6y )³ .