Помогите пожалуйста! 1)Sina=0,4. Найти значение выражения 1-cos^2a= 2)tga*ctga-sin^2a делить все на

cosa=

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тёма.

1)  cos2α/cosα +sinα - cosα =(cos²α - sin²α +sinα*cosα -cos²α)/cosα=
= (sinα*cosα -sin²α)/cosα =sinα -sinα*tqα =sinα(1 -tqα)  или tqα(cosα - sinα).
2) (ctqα + tqα)*sin2α =(cosα/sinα +sinα/cosα)*2sinα*cosα =2(cos²α +sin²α) =2.
********************************************************************************************
1) 
cos2α/cosα +sinα - cosα =(cos²α -sin²α)/cosα +sinα -cosα =
= cαsα - sinα*tqα +sinα -cosα = sinα -sinα*tqα =sinα(1- tqα).

Отвечает Кострова Ксения.

1)  1-сos²α=sin²α=0.4²=0.16
  2)= 1-sin²α=cos²α