3. Назвіть коефіцієнти k i l у кожній з даних формул лінійних функцій: a)y= -0,8х+7б)у=х/2в) y =

9г) y = 3-x​

Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ и Объяснение:

Перевод: Назовите коэффициенты k и l в каждой из данных формул линейных функций.

Нужно знать: Функцию вида y = k·x + l называют линейной функцией. Буквенные множители k и l называют числовыми коэффициентами.

Решение.

a) y = -0,8·x+7 → k = -0,8 и l = 7;

б) у = х/2 = (1/2)·x+0 → k = 1/2 и l = 0;

в) y = 9 = 0·x+9 → k = 0 и l = 9;

г) y = 3-x = -x+3 → k = -1 и l = 3.

#SPJ1