Высота конуса равна 24, а длина образующей -26. Найдите диаметр основания конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

r= \sqrt{ l^{2} - h^{2} } = \sqrt{ 26^{2} - 24^{2} } = \sqrt{(26-24)(26+24)} = \sqrt{2*50}=10
d=2r=2*10=20