Площа прямокутника дорівнює 120см2 а периметр 46


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:a - длина

b - ширина

S=ab - площадь

P=2(a+b) - периметр

Система уравнения:

ab=120 см^2

2(а+b)=46 см

___________

ab=120

a+b=23

___________

b=23-a

a(23-a)=120

___________

b=23-a

a^2-23a+120=0

D=529-4*120=49

___________

a1=(23-7)/2=8

b1=23-8=15

___________

a1=(23+7)/2=15

b1=23-15=8

___________

Ответ: 8 см и 15 см

Объяснение:

Отвечает Юнаев Никита.

Ответ: 8 см. и 15 см.