СРОЧНО Какое из чисел является корнем уравнения 4х+7=15? А)2 Б)-2 в)8 Г)-8


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

Объяснение:

4х+7=15

4х=8

х=2

А)

Отвечает Момбекова Адия.

Ответ: А

4х+7=15

4x+7-7=15-7

4x=8

4x/4 = 8/4

скарачиваем одинаковые члены в 4x/4, делим числа

x=2

Ответ: x=2, тоесть А