Подайте у вигляді добутку b²+10b+25-36a²пж поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
B²+10b+25-36a² = (b+5)² - 36a² = (b+5-6a) (b+5+6a)
Рішення за формолою: а ² - b ² = (a-b)(a+b)