A2+8ab+16b2 срочнооооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.

Ответ:

Выражение A2+8ab+16b2 можно разложить на множители следующим образом:

А2+8аб+16б2 = (А+4б)2

Это идеальный квадратный трехчлен, что означает, что его можно разложить на множители как квадрат двучлена, в данном случае (A+4b) в квадрате.

Чтобы убедиться в этом, вы можете использовать метод FOIL для расширения (A+4b)2:

(А+4б)2 = (А+4б)(А+4б)

= А2 + 4Аб + 4бА + 16б2

= А2 + 8Аб + 16б2

Как видите, расширенная форма (A+4b)2 соответствует исходному выражению A2+8ab+16b2. Следовательно, факторизация верна.