Два тракториста, работая вместе, могут вспахать поле за 6 часов. Если первый тракторист работает

самостоятельно 4 часа, а затем его сменит второй, то этот тракторист закончит вспашку за 9 часов. За какое время, работая самостоятельно, может вспахать поле каждый тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

Х-гектар в час пашет первый,у второго 6х+6у=4х+9у. Отсюда х=1,5(скорость первого в 1,5 раза больше).
Площадь 6х+6у=1,5*6у+6у=15у. Второй вспашет за 15 ч, а первый в полтора раза быстрее,значит за 10