11у+32у-127=45 28*(х+5)=224 (4n+3n)*11=154


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.

1) 43у=172

     у=4

2)28х+140=224

  28х=84

   х=3

3)77n-154

  n=2

Отвечает Тургингалиева Ару.

1.11у + 32у - 127 = 45

43у = 172

у = 172/43

у = 4

2. 28*(х+5)=224

28х + 140 = 224

28х=84

х= 84/24

х=3

3. (4n + 3n)*11= 154

44n+33n=154

77n=154

n=154/77

n=2