Решите систему уравнений методом подстановки y=2x 2x+5y=28


Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Тима.

Y=2x
2x+5y=28

y=2x
y+5y=28
6y=28
3y=14
y=\frac{14}{3}
x=\frac{y}{2}=\frac{14}{3}:2=\frac{7}{3}
ответ: \frac{7}{3};\frac{14}{3}