Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 48 и 16


Ответы на вопрос

Отвечает Мирганов Никита.

Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле: S=1/2·a·b, где a,b - катеты. Так как по условию задачи катеты равны 48 и 16, то S=1/2·48·16=768:2=384(см²)
   Ответ: 384 см²