Спростіть вирази: 1)sin a cos 4a + cos a sin 4a; 2)cos 17* cos 43* - sin 17* sin 43*


Ответы на вопрос

Отвечает Рубанова Дарья.

Відповідь:

Пояснення:

      1 )  sin a cos 4a + cos a sin 4a = sin( α + 4α ) = sin5α ;

     2 )  cos 17* cos 43* - sin 17* sin 43* = cos( 17° + 43° ) = cos60° = 1/2 .