Розв‘яжіть рівняння 3х^2 - 12х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.
Поделим на 3 получим
x^2-4x=0
вынесем x за скобки
x(x-4)=0
x=0 или x=4
Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

х1=0, х2=4

Объяснение:

3х^2 - 12х=0

виносимо 3х за душки:

3х(х-4)=0

тепер ділимо дві сторони рівння на 3:

х(х-4)=0

х=0
або
х-4=0
х=4