Вероятность одного попадания в цель при одном залпе из двух орудий равна 0,38. Найти вероятность

поражения цели при одном выстреле первым из орудий, если известно, что для второго орудия эта вероятность равна 0,8. Нужен подробный процесс решения...

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.

Из данных задачи следует, что PA2=0,8 ; РВ1+В2=0,38, где А1 и А2 - события попадания в цель 1 и 2 орудия. В1 и В2 - попадание только одного из орудий, то есть В1=А1*А2 и В2=А2*А1. Обозначим как РА1=Р, так как РВ1+В2=РВ1+РВ2, то 0,38=0,8-0,8р+0,2р
Р=0,7