В среднем сердце человека делает 75 ударов в минуту Сколько ударов делает сердце в течении суток

Сколько литров крови она перекачивает за одну минуту если сердце перекачивает за сутки 8640 литров крови

Ответы на вопрос

Отвечает Терзи Иван.

(75*60)*24=108000ударов в сутки. (8640:24):60=6л./м

Отвечает Калиев Досжан.

1 сутки=24 ч*60 мин =1440 мин
75*1440=108000 ударов.
8640/1440=6 л/мин

ответ: 108000 уд/сут; 6 л/мин.