пенал дороже транспортира на 415тг. За 1 пенал и 2 транспортира заплатили 790тг. Найди сколько

стоит пенал ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

540 тг

Объяснение:

2x+x+415 = 790 3790-415 3x=375 x=375:3 x=125 тг-цена транспортира. Тогда 125 + 415=540 тг - цена пенала.