Как из 24/корень кубический из 25 получить -> (24* корень кубический из 5)/5Объясните,

пожалуйста, спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.

\frac{24}{\sqrt[3]{25}}=\\\\ \frac{24*\sqrt[3]{5}}{\sqrt[3]{25}*\sqrt[3]{5}}=\\\\ \frac{24\sqrt[3]{5}}{\sqrt[3]{25*5}}=\\\\ \frac{24\sqrt[3]{5}}{\sqrt[3]{125}}=\\\\ \frac{24\sqrt[3]{5}}{\sqrt[3]{5^3}}=\\\\ \frac{24\sqrt[3]{5}}{5}