Через какие точки проходит график функции y=3x+1? 1) A(3; 7) 2) B(2; -1) 3) C(5; 16) 4) D(7; 20)​


Ответы на вопрос

Отвечает Balyberden Aleksandr.

Для того чтобы найти точки, через которые проходит график функции y=3x+1, мы можем подставить в уравнение функции координаты каждой из заданных точек и проверить, выполняется ли равенство.

При x = 3, y = 3*3+1 = 10, таким образом точка A(3; 7) не лежит на графике функции y=3x+1.

При x = 2, y = 3*2+1 = 7, таким образом точка B(2; -1) не лежит на графике функции y=3x+1.

При x = 5, y = 3*5+1 = 16, таким образом точка C(5; 16) лежит на графике функции y=3x+1.

При x = 7, y = 3*7+1 = 22, а не 20, таким образом точка D(7; 20) не лежит на графике функции y=3x+1.

Таким образом, график функции y=3x+1 проходит через точку C(5; 16).