3. Знайди координати точки перетину графіків функцій у =-24x+19 та у=-10x-9, не виконуючи побудови

срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Ломкина Дарья.

Точки пересечения графиков - общие корни

Система, решение способом подстановки

{y = -24x + 19

{y = -10x - 9 ;

y = -24x + 19

-24x + 19 = -10x - 9

-24x + 10x = -9 - 19

-14x = -28

x = 2

y = -10 × 2 - 9

y = -29

Ответ : (2;-29)