12 ab-18b²------------–9b-6a​


Ответы на вопрос

Отвечает Асеев Никита.

12ab-18b²/9b-6a=6b(2a-3b)/3(3b-2a)=6b(2a-3b)/-3(2a-3b)=6×b/-3=-2b

Объяснение:

Выносим 6 за скобки так как и 12 и 18 делятся на это число. 9 и 6 делятся на 3,выносим 3. Выносим минус в знаменателе что бы сократить дробь