Cos13a-cos27a срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

 \cos(13 \alpha ) -   \cos(27 \alpha )  =  - 2 \sin \frac{ \alpha  +  \beta }{2}   \times  \sin( \frac{ \alpha   -   \beta }{2} )  =  -  2sin \frac{13 \alpha   \ +  27 \alpha }{2} \times  \ \  sin \frac{13 \alpha  - 27 \alpha }{2}  =  - 2 \sin20 \alpha \times  \  - sin( 7 \alpha ) =  2 \sin20 \alpha \times  \sin7 \alpha