Упростить выражение cos30°+2sin90°+⅓tg60°+2cos180°-ctg45° срочнооо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Объяснение:

\displaystyle\\cos30^0+2*sin90^0+\frac{1}{3}*tg60^0+2*cos180^0-ctg45^0=\\\\=\frac{\sqrt{3} }{2}+2*1+\frac{1}{3}*\sqrt{3}  +2*(-1)-1=\frac{\sqrt{3} }{2}  +2+\frac{\sqrt{3} }{3} -2-1=\frac{5\sqrt{3} }{6} -1.