Решите уравнение : а)3х(х-1)-17=х(1+3х)+1 б)2х-(х+2)(х-2)=5-(х-1)^2 в)3х+1/2=2х-3/5 г)х-3/6

+х=2х-1/3 - 4-х/2

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

1)3x^2-3x-17-x-3x^2-1=0 -4x-18=0 x=-4.5 2)2x-x^2+2x-2x+4-5+x^2-2x+1=0 0=0 3)x-3+6x=4x-2-12+3x x+6x-4x-3x=3-12-2 0=-11 пустое множество